На фото, которые спровоцировали скандал, 15-летняя школьница позирует то с наколотой на нож головой кота, то с головой курицы. Детали страшной истории сообщает ТСН.

Читайте также На Харьковщине подожгли авто кандидата в облсовет от ЕС Кобы: фото

Девушку на жестоких фото идентифицировали. Она оказалась ученицей одной из школ Днепра. Очевидцы говорят, что уже поднимали эту тему – с девочкой и ее родителями разговаривал психолог, но жуткие фото продолжают появляться и дальше.

"Мы наведались в школу, информация, что она здесь учится, правдивая, ей 15 лет, она учится в 9 классе, забитый ребенок, не особо общительная. По неофициальной информации, она бросалась на родителей с ножом, лежала в больнице, родители, вероятно, в курсе, но ничего не делают", – рассказывает днепрянка Дарья Медведева.

Страница Instagram школьницы (сейчас она удалена) / Фото ТСН

Также Медведева сообщила, что девушка была в отделении полиции и давала показания, что якобы нашла голову кота уже отрубленной и решила с ней сфотографироваться. Человек, который ее фотографировал, также дал показания.

Можно ли привлечь школьницу к ответственности?

В Украине предусмотрена уголовная ответственность за жесткое обращение с животными. Максимальное наказание за такое преступление – лишение свободы на восемь лет. Но эту девушку нельзя привлечь к ответственности, поскольку она еще несовершеннолетняя.