Бойцы погибли в результате вражеского обстрела около полуночи. Об этом сообщили в командовании 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского.

Читайте также Россия не решится на открытую конфронтацию, – депутат об обострении на Донбассе

"Погибли морские пехотинцы сержант Бондарюк Владимир Владимирович и старший сержант Старостин Михаил Григорьевич", – говорится в сообщении.

Двоє військоких загинули на Донбасі
Двое военных погибли на Добнасе / Коллаж 36-й отдельной бригады морской пехоты

В то же время руководитель Центра помощи участникам АТО при ОГА Наталья Возаловская рассказала, что 30-летний Старостин погиб от пули российского снайпера. Она сообщила о церемонии прощания с бойцом, которая состоится 31 октября в селе Новорайск, что на Херсонщине.

Обострение на Донбассе: что известно

  • В ночь на 30 октября враг дважды открывал прицельный огонь по позициям украинских защитников неподалеку Водяного. В результате обстрелов погибли двое военнослужащих.
  • В течение суток 29 октября боевики 5 раз нарушали режим тишины. Огнестрельное пулевое ранение получил украинский военный в районе Водяного. Там боевики били из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета.
  • Вблизи населенного пункта Золотое-4 противник задействовал беспилотный летательный аппарат для сброса выстрела ВОГ-17 над позициями ООС. Огнестрельные осколочные ранения получил еще один украинский защитник.
  • Неспокойно было и вблизи Новомихайловки и Старогнатовки. Там оккупанты били из гранатометов разных систем.