Как сообщает The Guardian, пара тайно поженилась в 1941 году, ведь обе семьи не одобряли такой выбор их детей.

Интересно Счастье одного из супругов продлевает жизнь другому: исследование

Поэтому Хулио Мора вместе с невестой сбежали от родных, чтобы 7 февраля 1941 года жениться в первой церкви, которую построили испанцы в городе Кито – столице Эквадора.

В середине августа пару занесли в Книгу рекордов Гиннеса. Они стали обладателями титула "Самые старые супруги в мире". Несмотря на то, что согласно мировым рекордам браки почти во всех странах стали продолжительнее, пока нет ни одной супружеской пары, общий возраст которых превышал бы 215 лет.

Заметим, что до этого самой старой парой были техасцы Шарлотта Хендерсон и Джон Хендерсон. Их общий возраст – 212 лет и 52 дня.

Что известно о рекордсменах из Эквадора

Хулио Мора и Вальдрамина Кинтерос проживают в столице Эквадора – Кито. Раньше оба работали учителями. У пары есть четверо детей, 11 внуков, 21 правнук и один праправнук.

По словам членов их семьи, родители чувствуют себя хорошо, веселы и активны. Кроме того, возраст никак не сказался на их физическом здоровье. Однако грустят, что за пандемии COVID-19 вся семья не собиралась вместе с марта.

Дочь Сесилия рассказала в комментарии изданию, что ее папа обожает смотреть телевизор и пить молоко, а мама любит читать газеты каждое утро и лакомиться сладостями.