Пост главы правительства Великобритании может занять Риши Сунак, который является министром финансов. Такую информацию обнародовало издание Bloomberg.

Читайте также Новый этап переговоров по Brexit: прогресс в торговом вопросе

В публикации говорится, что консерваторов не устраивает стратегия Джонсона по борьбе с пандемией COVID-19. Также они не довольны тем, что переговоры о торговом соглашении с Европейским Союзом зашли в тупик.

Несмотря на такое развитие событий, Риши Сунак уже провел несколько переговоров с политиками, которые в будущем могут поддержать именно его кандидатуру на должность главы правительства. По данным Bloomberg, Сунак также начал приглашать консерваторов на завтраки в собственный офис, расположенный вблизи штаб-квартиры действующего премьер-министра. Там, как указано в публикации, он критикует ошибки правительства Джонсона и интересуется ситуацией на округах.

Ріші Сунак
Риши Сунак / Фото AFP

Также Bloomberg сообщает, что именно консерваторы будут определять, когда состоятся следующие выборы, и предложат двух кандидатов. Они будут соревноваться за должность во время общенационального голосования партии.