"Партия регионов, ни от кого не скрывая, в период предвыборной кампании декларировала в своей программе на необходимость решения языковой проблемы в нашем государстве. Там же мы обозначили наши шаги по решению этой проблемы и системно работали над этим вопросом", - отметил Александр Ефремов.

Он также напомнил, что первый законопроект о языках был написан еще Евгением Кушнаревым пять лет назад.

"После того, как законопроект был возвращен на доработку, я попросил Вадима Колесниченко создать рабочую группу и, исходя из всех замечаний, подготовить соответствующий законопроект, который бы не разделял наше общество, а смог поставить точку в решении языковой проблемы. И при этом обеспечивал бы комфортное проживание людей любой национальности в нашем государстве ", - подчеркнул депутат.

По словам парламентария, когда вчера в Верховной Раде вынесли на рассмотрение проект закона о языках, то, как видно, депутаты из оппозиции подсчитали, что у большинства есть голоса для принятия этого документа, и пошли на крайние меры, устроив очередное беззаконие в сессионном зале.

"В результате той ситуации, которая вчера состоялась в зале, мы получили негатив скорее не в отношении нашего парламента, а ко всему государству", - подытожил Александр Ефремов.

Напомним, вчера депутаты Украины подрались в зале заседаний Верховной Рады.

Как известно, сегодня Владимир Литвин заявил, что драка в четверг в сессионном зале показала, что "парламентаризм в стране окончательно разрушен", поэтому он является сторонником досрочных выборов.