Спецслужбы говорят, что Ванецян с соратниками хотел узурпировать власть

Сейчас Ванецян возглавляет оппозиционную партию "Родина". Кроме Ванецяна задержали экс-депутата Ваграма Багдасаряна, руководителя добровольческого батальона Ашота Минасяна и других. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на Совет нацбезопасности Армении.

К теме 20 тысяч воинов могли оказаться в окружении, – Пашинян обратился к нации

В РНБ говорят, что Ванецян и его соратники планировали убить Пашиняна и узурпировать власть в стране. Спецслужбы даже обнародовали видео, на котором – склад, где хранили оружие.

Это политическое преследование, – адвокат

Силовики провели обыски в офисе политсилы и доме самого задержанного. Об этом написала адвокат Ванецяна Лусине Саакян в фейсбуке.

Это невозможно комментировать с юридической точки зрения. Это позорное политическое преследование, направленное на удержание правительственных стульев в любом случае, при этом останавливая антиправительственные протесты и продавая страну врагу,
– написала Саакян.

Действия оппозиции после подписании соглашения по Нагорному Карабаху

Оппозиционные силы Армении остро раскритиковали подписанное Арменией, Азербайджаном и Россией соглашение по Нагорному Карабаху. 17 оппозиционных партий объединились в Комитет национального спасения. Они требуют отставки главы правительства. Для этого политики попытались собрать внеочередное заседание парламента, однако не хватило кворума.

После таких действий оппозиции против 10 лидеров возбудили уголовные дела. Их обвиняют в организации массовых беспорядков и нескольких – в нарушении законов о гостайне.