Такое мнение высказал главный редактор издания "РБК-Украина" Сергей Щербина в прямом эфире 24 канала.

Важно! Официальные результаты парламентских выборов 2019: ЦИК посчитала 84 процента голосов

По его словам, Вакарчук абсолютно чужой для Юга и Востока Украины. "Его там тяжело" продать "как морального авторитета, а легче как певца. А без их голосов он не смог "взлететь", – добавил Щербина.

Для того, чтобы это по-настоящему была большая партия, она должна иметь мощную поддержку во всех регионах Украины. Но они больше сконцентрировались на Запад. Их ошибка была в том, что они поставили Вакарчука в центр, в частности отправили его на все телеканалы. Таким образом просто "кинули его под танк", ведь, в частности, с вопросами о газе он не справился,
– отметил эксперт.

А главный редактор издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева отметила, что также партия "Голос" неправильно поступила в том, что у них не было сильных кандидатов от мажоритарных округов. "Они собственно и провалили мажоритарку, ведь оттуда в Раду прошло всего 2-3 кандидата", – сказала она.

"Притула не хотел идти в Раду"

"Лично мне кажется, что Сергей Притула вообще не хотел идти в Раду, поэтому он поставил себя 30-ым в списке "Голоса". Но он спикер гораздо сильнее, чем Вакарчук", – ответил Щердина.

И добавил, что Притула абсолютно соответствует образу "парня из народа", на который есть запрос общества, он мастер "разговорного жанра" и хорошо конкурировал бы со всеми людьми, которые сейчас прошли в Раду.

офіційні результати парламентських виборів від цвкОкончательные данные ЦИК / Инфографика 24 канала

Полное видео Избирательного марафона по 21:00, 22 июля