Видео с интервью появилось на Youtube-канале KishkiNa.

Читайте также: Коломойский назвал фаворит в борьбе за пост президента Украины

По его словам, Коломойского, Порошенко повторно не станет Президентом "процентов на 99".

Есть тысяча и одна причина, почему так не должно произойти. Не хочу поливать его грязью, он Президент, его выбрал народ... Не хочу давать оценку его человеческим качествам, кроме одного я считаю, что во всей своей политической карьере на посту президента, я бы охарактеризовал это правление в двух словах полная безнравственность. То есть, любые события он пытается превратить в плюсы своей политической карьеры. Это то, с чем я не могу мировоззренчески согласиться,
отметил олигарх.

В то же время он добавил, что если Порошенко останется еще на пять лет, то "надо будет менять стратегию".

"Нет-нет-нет, такого быть не может. Ну как такое может быть. Если такое произойдет, я скажу, что я вообще ни в чем не разбираюсь, тогда я уйду на пенсию окончательно", – отметил Коломойский.

Также бизнесмен признался, что опасается, если приедет в Украину, то ему со стороны власти могут либо запретить или существенно осложнить выезд за границу, правда, уверен, что после выборов президента ситуация изменится.

"Уже недолго осталось. Сколько терпеть еще пять месяцев осталось", подытожил олигарх.

Напомним, в интервью Кошкиной Игорь Коломойский также рассказал, что сейчас вынужден жить в Израиле . Некоторые СМИ такой шаг связывают с тяжбой по национализированного "Приватбанка", который когда-то ему принадлежал.