В 2016 году украинские города всколыхнули массовые отравления водочным контрафактом. Тогда жертвами нелегального бизнеса стали жители всех юго-восточных областей, об этом говорится в программе "Граница.UA" на 24 канале.

Интересно Алкогольное отравление: как распознать и что делать

Началось все с того, что на Харьковщине люди массово обращались в больницы со специфическими симптомами. Впоследствии медики сообщили о смерти 9 человек. Количество летальных исходов продолжало расти. В результате употребления поддельных напитков в Украине пострадало несколько сотен человек. Примерно 60 – умерли.

Пограничники выявили очередной цех с "самопалом"

Очевидно, такой трагический финал не очень напугал владельцев подпольных винокурен. Недавно в Одесской области пограничники совместно с представителями Национальной полиции разоблачили очередной цех с "самопалом". На первый взгляд это был обычный жилой дом. Однако так только казалось.


Дом, в котором подделывали алкоголь / Фото скриншот из видео

Что изъяли правоохранители

  • более 8 тысяч литров прозрачной жидкости с характерным запахом спирта;
  • более 4 тысяч литров жидкости коричневого цвета с характерным запахом крепких алкогольных напитков;
  • 170 литров поддельного вина.

Изъяли и орудие для изготовления продукции. Ассортимент фальсификата расширили: кроме спиртного, владельцы винокурни приберегли более 3 тысяч пачек сигарет. Они были с акцизом и без. Вероятно, это было сделано для поощрения постоянных клиентов.


Сигареты, которые также были на незаконном производстве / Фото скриншот из видео

Весь фальсификат правоохранители, конечно, изъяли и уничтожили. И очень вовремя, потому что кто знает, возможно, именно вы должны были стать его покупателем.

Пограничники обнаружили незаконный цех: видео