Об этом пишет известный журналист Денис Казанский.

Читайте также: "ЛНР" vs "ДНР": между "братскими" террористами снова назревает война

В частности, он напоминает, что лидер фейковых республики выселил "министра МВД "ЛНР" Игоря Корнета из дома, который тот захватил, и показал это позорное шоу на местном телеканале, поэтому против Плотницкого ополчились и другие "министры", которые заняли сторону "чиновника".

В связи с этим выступил с видеообращением и Сороковенко, который обвинил Плотницкого в фальсификации попытки государственного переворота.

"Не спрашивайте, как это. Луганск – территория без НАТО и здравого смысла. Там может твориться что угодно, там не действуют законы логики. Я еще до войны писал, что над Луганском раскрылась дьявольская воронка и город находится во власти темных сил. И эти записи оказались пророческими. В последние годы там творится кровавая вакханалия без конца и края. Давно уже непонятно, кто является хорошим, кто плохим. Вчера ты – герой "Новороссии", сегодня – палач и садист. Ну вы в курсе", – подчеркивает Казанский.

Что касается самой речи, то Сороковенко рассказал, что в 2014 году во время службы в рядах "народной милиции" "ЛНР" накопил определенное количество оружия: боеприпасы и взрывчатку, и хранил все это добро у себя в укромных местах. По его словам, в 2016 году Плотницкий каким-то образом узнал об этом оружии и заставил его сдать свой арсенал, а затем Сороковенко уже узнал, что его оружие и взрывчатку подбросили политическим оппонентам Плотницкого – Ципкалову и Киселеву, которых обвинили в попытке вооруженного переворота в Луганске. Впоследствии Ципкалова люди Плотницкого забили до смерти в подвале и рассказали, что он совершил суицид

"Не спрашивайте меня, почему "министр сельского хозяйства" накопил у себя дома два КамАЗа оружия и взрывчатки. Не спрашивайте меня, почему его побрили "под ноль" и он выглядит, как гопник из Красного Луча. Не задавайте вопросов, я ничего не знаю. Просто это Луганск, и другие объяснения здесь излишни". – добавляет журналист.

Кроме того представитель СМИ отметил, самое интересное, что соответствующие слова адресованы российскому президенту Владимиру Путину и тамошним правоохранителям, поэтому "легенда про "их там нет" рушится прямо на глазах: никто не стесняется, в критический момент, когда над "министрами" навис карающий меч Венедиктовича, уже не до конспирации".

Читайте также: Работа украинских ДРГ изрядно разозлила вождя "ЛНР" Плотницкого: террорист не сдерживал эмоций

"Видимо, много Сороковенко отжал, раз решил выступить со своим заявлением. Боится, что тоже выгонят из захваченного особняка, как Корнета. Решил сыграть на опережение. Интересная крысиная возня. Вот-вот польется кровь. Время уже Плотницкому показать сильную руку, которую в Луганске так любят. Давай, Венедиктич, как при Сталине! Расстрелять, как бешеных собак! Карай и не стесняйся! Народ поймет. Что же это за "русскийй мир" без репрессий и убийств!?" – иронично отмечает Казанский.