О заявлениях Фокина

Об этом Кривонос сказал в интервью программе "Есть вопросы" на 24 канале. И добавил, что со стороны РФ осуществляется информационная психологическая война против Украины.

Важно Парадокс Фокина: что происходит в ТКГ и как на это влияет Россия

Именно господин Витольд используется как маячок определенных месседжей, которые пишутся в Кремле. Когда Фокин их выдавал, то одновременно отслеживалась реакция нашего общества и в дальнейшем формировалась политика расшатывания ситуации политической нестабильности внутри нашей страны,
– считает Кривонос.

"Фокин – оторван от жизни"

Поэтому его высказывания для генерала ВСУ являются странными. Но не из-за того, что он военный, а потому что Фокин "просидел в тылу и всю жизнь занимал определенные высокие должности" и он "оторван от жизни".

"Фокин страшно далек от реальности и народа. Он живет в своем мире, со своими ценностями и далек от реальности. Он, наверное, сам не понимает, что его используют политические силы Кремля", – отметил Кривонос.

По мнению командующего ВСУ, таких людей нельзя допускать к власти. Они делают все, чтобы в обществе произошел раскол.

Что известно о скандале с Фокиным?

  • На заседании комитета Верховной Рады 29 сентября Витольд Фокин заявил, что пока не видел ни одного доказательства того, что на Донбассе идет война между Украиной и Россией.
  • Его слова возмутили украинцев, в частности, политиков и активистов. В сети люди оставили десятки возмущенных комментариев.
  • Глава Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что Фокин должен уйти из ТКГ.
  • 30 сентября Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Фокина из ТКГ.

Смотрите полное видео интервью с Сергеем Кривоносом: