Во время судебного заседания девушка попросила прощения и признала, что совершила ошибку. Об этом говорится в сообщении L'Est Republicain.

Заметьте Чеченец обезглавил учителя во Франции: несколько тысяч вышли на акцию в Париже – фото, видео

Студентка рассказала, что писала комментарий под впечатлением от критического видео отца одного из учеников Пети, который возмущался, что на уроках показывают карикатуры на пророка Мухаммеда.

Я против того, что написала. Я не хотела подстрекать других людей к ненависти... Когда я поняла свою ошибку, то самостоятельно все удалила. Я не знаю, что со мной произошло. Меня так не воспитывали,
– призналась девушка.

Правоохранители изъяли и исследовали компьютер и смартфон студентки, однако не обнаружили никаких связей с террористами. Прокуроры выразили надежду, что у девушки был момент безумия.

Суд также обязал студентку за свои деньги пройти курс гражданского поведения, на котором расскажут о ценностях французского общества.

Убийство Самуэля Пети: детали

  • 16 октября учителя истории и географии Самуэля Пети обезглавил ножом студент чеченского происхождения. Причиной убийства стало то, что учитель показывал на уроках карикатуры на пророка Мухаммеда.
  • Убийцу застрелила французская полиция из-за отказа бросить оружие.
  • Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что исламистам в республике не будет покоя.