Харьковчанин Владимир Сиганевич долго вынашивал идею необычного танца. Грандиозное шоу мечтал показать во всем мире, а потому продал имущество в Киеве и отправился покорять США. Лучшей площадки, чем сцена "Америка ищет таланты" трудно было и представить.

Читайте также: Иван Тиктор – медиа-король Галиции XX века

За техническую сторону не волновался, ведь хорошо знал, какие чудеса вытворяет киевская компания Front pictures. Остальная команда – хореограф, режиссер-постановщик, технический директор, декоратор – тоже из Украины. А вот американцами были только танцоры, Владимир придирчиво выбирал их два с половиной месяца.

Команда freckled sky

Володимир Сіганевич із своїми танцюристами
Команда freckled sky

Свой проект назвал Freckled sky, то есть "Небо в веснушках" - когда-то такое же название имел сборник стихов отца. Сын не пошел по его стопам, он изучал программирование и инженерию, зато отцовское творчество вдохновило на создание особого жанра – визуальной поэзии.

Украинская команда была готова поразить не только зрителей, но и создателей самого шоу. Freckled sky использовали водные экраны размерами 6 на 5 метров. Мощный проектор светил сзади на экран, еще один – спереди на танцоров и декорацию. Оба проектора были сведены на медиа-сервер Screenberry, который разработала команда Front pиctures. Из него и руководили шоу. Ребята признавались, что это пожалуй впервые "Америка ищет таланты" позволила выводить контент с чужого сервера.

Читайте также: Иван Мазепа: как украинский гетман стал символом несчастной любви в Европе

Эти несколько минут выступления были судьбоносными для Сиганевича. От реакции зрителей и жюри зависело, оправдаются ли огромный финансовый риск и многомесячные усилия целой команды. Публика не сдерживала своего восхищения.

Владимира пригласили на сцену, чтобы страна увидела создателя такого действа, а жюри сразу отправили Freckled sky в четверть финал, минуя другие отборочные туры.

Это выступление просмотрели более 14 миллионов раз. После такого яркого взлета важно удержать "вау-эффект", которого от них теперь все ожидали. Впрочем, для Владимира это не просто шоу, а собственная реализована мечта, и представлять ее миру он планирует только в лучшем виде.