Расследование проводится по факту возможного превышения служебных полномочий сотрудником правоохранительных органов, сообщает ГБР.

К слову: Убийство в Каховке: какие отношения были между семьями жертвы и нападавшего

Следователи проводят все необходимые меры для того, чтобы установить объективные обстоятельства происшествия. В частности, они должны установить, правомерно ли полицейский выдал подозреваемому разрешение на использование оружия.

Если вину полицейского, как возможного соучастника преступления, докажут, ему грозит до 8 лет за решеткой.

Володимир Чебукін
Убитый в Каховке Владимир Чебукин

Как произошло убийство в Каховке?

  • 1 января 29-летний мужчина расстрелял из ружья 26-летнего Владимира Чебукина – бывшего мужа его нынешней гражданской жены. Впоследствии последний скончался в больнице.
  • Причиной убийства стала ревность. В частности мужчины поссорились из-за того, кто будет воспитывать ребенка женщины. Отчим захотел забрать сына у его родного отца – Владимира.
  • По версии следствия, в день трагедии отец мальчика приехал к дому бывшей жены с травматическим оружием. А ее сожитель, будто обороняясь, выбежал на него с карабином и начал стрелять.
  • Правоохранители задержали стрелка и суд уже избрал ему меру пресечения – содержание под стражей 60 суток без права внесения залога.
  • Во время перестрелки на месте преступления был сотрудник полиции. В местных СМИ говорят, что правоохранитель и стрелявший в Чебукина, перед этим вместе "культурно отдыхали".
  • 4 января в Каховке на Херсонщине вспыхнули протесты из-за этого убийства Владимира Чебукина. Участники акции забросали здание дымовыми шашками и подожгли шины. Активисты требуют объективного расследования преступления.