Зеленский будет расследовать мусорную блокаду Львова

Во время рабочего визита на Львовщину президент Владимир Зеленский заявил о готовности расследовать все факты о поджоге Грибовицкого полигона и мусорной блокаде, которая продолжалась более года. Сразу после представления главы Львовской ОГА, которым стал Маркиян Мальский, Зеленский поднял вопрос о проблемах с мусором во Львове. В частности, он поинтересовался, есть ли эта проблема и что с ней делать.

Смотрите видео: Зеленский о мусорной блокаде

Как праздновали освобождение Краматорска от российских боевиков

Пятая годовщина освобождения города Краматорска от российских боевиков. 5 июля 2014 года украинские защитники освободили от оккупантов еще Славянск и Бахмут. Больше всего людей на празднование собралось в Краматорске.

Смотрите видео: как прошло празднование освобождения Краматорска

В Днепре на гранате подорвались дети

На детплощадке, расположенной в центре села Пашена Балка Днепровского района, раздался взрыв. Пострадали шестеро детей, их возраст колеблется от 4-х до 16-ти лет. Двоих детей уже прооперировали, еще двух оперируют. Один ребенок находится в тяжелом состоянии.

Смотрите видео: на детплощадке в Днепре подорвались дети

Как обнаружить нитраты в овощах и фруктах

Потребление овощей и фруктов, которые сейчас продаются везде в большом количестве, может закончиться больничной койкой. Все – из-за нитратов. Они превращают аппетитные плоды на яд, особенно для детей. Для большинства покупателей главный критерий при выборе овощей и фруктов – их товарный вид. Людей редко интересует, где их выращивали и проверяли ли на нитраты.

Смотрите видео: как уменьшить риск отравления фруктами и овощами

Топ-3 самых интересных места, где можно отдохнуть летом

Сезон отпусков в разгаре. Сегодня не стоит сломя голову искать горящий тур в Турцию, можно внимательнее посмотреть на карту Украины, ведь рядом с местами, куда "Укрзализныця" вас точно довезет есть много недооцененных городков, где гармонично, вкусно, и к тому же, экономно.

Смотрите видео: где бюджетно отдохнуть летом