Есть записи разговоров между пилотами и диспетчерами

Сейчас, отметил Геращенко, активно распространяют информацию, что якобы виновными в аварии сделают пилотов, а не руководство. Об этом Геращенко сообщил в комментарии Интерфакс-Украина.

Важно Возле Чугуева разбился самолет АН-26 с курсантами на борту: последние новости – фото, видео

Я считаю необходимым опубликовать разговоры в кабине пилотов, разговоры между диспетчером и пилотом – эти разговоры и так уже есть – для того, чтобы и родственники погибших, и общество знало, чтобы не было разного рода инсинуаций и провокаций,
– сказал Геращенко.

Специалисты работают с бортовыми самописцами

Специалисты уже приступили к расшифровке черных ящиков с АН-26. Как сообщалось ранее, бортовые самописцы содержат информацию о переговорах диспетчеров и пилотов. Также они помогут узнать последние данные технических параметров работы самолета.

Авиакатастрофа АН-26 возле Чугуева: главное

  • Вечером 25 сентября 2020 года вблизи Чугуева на Харьковщине во время учебных полетов упал военный самолет АН-26.
  • На борту самолета находились 27 человек (7 членов экипажа и 20 курсантов).
  • В катастрофе погибли 26 человек, выжить удалось только одному курсанту и он сейчас в больнице.
  • Глава Минобороны Андрей Таран заявил, что на месте трагедии найдены черные ящики. Они уцелели, приборы изъяли и их передадут на расшифровку.
  • Ранее глава Харьковской ОГА Алексей Кучер отметил, что после того, как экипаж сообщил о технических неисправностях, ему ответили только через минуту. Вроде на посадку в это время пропускали другой борт.

Авіакатастрофа АН -26
Авиакатастрофа АН-26 в цифрах / Инфографика 24 канала