Украинские укрепления, которые боевики собираются обстреливать, Пушилин назвал "незаконно возведенными сооружениями". Об этом все он написал на своем сайте, сообщает 24 канал.

К слову Беспилотник ОБСЕ зафиксировал вооружение, которое боевики размещают с нарушениями

Призываю украинскую сторону с 8 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе. Нам не нужны человеческие жертвы. Нам не нужен срыв перемирия,
– заявил главарь донецких боевиков.

Обстрел должен произойти в 600 метрах к северо – востоку от населенного пункта Шумы – пригорода Горловки. В то же время Денис Пушилин практически "официально" заявляя, что собирается сорвать перемирие, утверждает, что сделают для того, "чтобы его не сорвала Украина".

Сейчас штаб Объединенных сил на официальных страницах никоим образом не комментировал заявлений боевиков. В комментарии 24 каналу свою позицию в штабе объяснили просто и лаконично: "Заявления всяких там главарей мы не комментируем".

Примерное место возможного обстрела боевиков: карта

Украинский журналист Станислав Асеев, который родом из Донецка, подчеркнул, что такие заявления четко демонстрируют истинные намерения России. Мол, ей не интересны никакие свободные экономические зоны, ни даже территория Донбасса.

Единственное, что ей нужно – это вся Украина, которая никогда не существовала и не существует в российском политическом мышлении, как отдельное от России государство,
– заявил дончанин.