Взрывы на заводе в России

Смотрите также: В России на военном заводе прогремели мощные взрывы: фото и видео

На военном заводе "Кристалл" в российском Дзержинске прогремели взрывы и вспыхнул пожар. Взрывной волной выбило окна в домах вокруг. В городе объявлено чрезвычайное положение.

Завод "Кристалл" специализируется на создании взрывчатых веществ и составов, безопасных технологий их производства, испытаний, транспортировки и утилизации.

В результате инцидента пострадало 79 человек. За помощью к медикам обратились 38 работников завода и 41 местный житель. 15 из них попали в больницы.

Взрывы произошли в цехе, где производят тротил. После этого вспыхнул пожар площадью более 100 квадратных метров, его уже ликвидировали. Местные жители жаловались на едкий дым, однако власти утверждают, что здоровью людей ничего не угрожает.

Смотрите видео взрыва на заводе "Кристалл" в Дзержинске:

Стрілянина в дитину

В Переяславе-Хмельницком в реанимацию попал 5-летний мальчик с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутренне-мозговой гематомой, переломом височной кости. Полицейские утверждают, что 4 детей гуляли на улице, когда 5-летний мальчик по неосторожности поскользнулся и упал на асфальт и камень, из-за чего и получил травму головы.

Читайте также: Мужчина с ножом напал на детей в парке в Японии и устроил резню – фото

Однако, когда медики сделали ребенку операцию, выяснили, что в голову мальчика стреляли из пистолета. Поэтому правоохранители дополнительно осмотрели место инцидента и обнаружили гильзы от патронов, стаканчики и банки.

стріляли в 5-річного хлопчика Київщина поліція
5-летний мальчик получил огнестрельное ранение и попал в реанимацию

К нанесению травм ребенку могут быть причастны 2 работника Переяслав-Хмельницкого отдела милиции. Поэтому следователи Госбюро расследований открыли дело и проводят расследование по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений. В помещениях полицейских провели обыски и изъяли патроны и оружие.

Полицейских планируют задержать и объявить им о подозрении в попытке умышленного убийства малолетнего ребенка. Правоохранителям также планируют избрать меру пресечения.

День защиты детей

В День защиты детей украинские политики поделились в сети фотографиями своих детей и мечтами о лучшем будущем для маленьких украинцев. В частности, фото со своими детьми и женой опубликовал президент Владимир Зеленский.

Читайте также: Как последний звонок отпраздновали украинские звезды со своими детьми: фото и видео

А в офис политсилы "Европейская Солидарность" пятого президента Петра Порошенко работники пришли на работу вместе со своими детьми. Они вместе разрисовали большую карту Европы.

Звезды украинского шоу-бизнеса тоже присоединились к празднованию Дня защиты детей и трогательно поздравили своих детей. Так, украинская певица Джамала показала нежную фотографию с маленьким сыном Эмиром-Рахманом и проникновенно подписала ее.

Фронтмен группы "Океан Эльзы" и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук также оставил поздравительное сообщение: "Поздравляю всех с Днем защиты детей! Ради них стараемся больше всего!"

"Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов

В финале Лиги чемпионов победил "Ливерпуль". "Красные" обыграли "Тоттенхэм", забив два гола и не пропустив ни одного. "Ливерпуль" выиграл главный клубный трофей Европы в шестой раз. Больше побед только у "Милана" (семь) и "Реала" (тринадцать).

Читайте также: Невероятные эмоции игроков "Ливерпуля" после победы в Лиге чемпионов: фото

Финал в Мадриде между английскими командами начался очень неожиданно. Уже на 23-й секунде встречи арбитр матча Дамир Скомина назначил пенальти в ворота "Тоттенхэма".

Мане пытался прострелить в штрафную, и мяч попал в руку Сиссоко. Удар с 11-метровой отметке четко исполнил Салах. Он стал автором второго самого быстрого гола в финале Лиги чемпионов.

Поэтому кроме забитого гола, самым интересным моментом стала девушка в купальнике, которая выбежала на поле. Стюарды ее быстро вывели

А в конце встречи "Ливерпуль" забил второй гол. Ориги, который вышел на замену, пробил в дальний угол ворот после розыгрыша углового.