Керченская трагедия

17 октября в политехническом колледже оккупированного города Керчь произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, ее взорвал неизвестный молодой человек, который перед тем устроил стрельбу в колледже. В результате инцидента погибли 19 человек, еще более 50 человек получили ранения.

Читайте также: Как происходило массовое убийство подростков в Керчи: воссоздана картина событий

Впоследствии стало известно имя нападавшего. Им оказался студент 4 выпускного курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Также появилась информация, что подозреваемый в нападении на колледж после инцидента застрелился.

Из-за взрыва в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России открыл уголовное дело по статье террористический акт, однако впоследствии переквалифицировал его в массовое убийство.

Все, что известно о массовом расстреле людей в Керчи: смотрите видео

К слову, оккупационная власть Крыма увидела в этих трагических событиях украинский след.

Мы ждем официальной информации. Мы все понимаем, что все зло на крымскую землю ведется капитально от украинской власти. Они никогда не скрывали ненависти к нам, делали за все эти годы очень много нам зла, поэтому не хочу опережать события, и компетентные органы в этом разберутся, но ветер дует оттуда,
заявил так называемый "председатель Государственного совета Республики Крым" Владимир Константинов.

Читайте также: Массовое убийство людей в колледже в Керчи: появилось видео из середины заведения в момент стрельбы

Отреагировали на эти события и руководители Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин соответственно. Хозяин Кремля, в частности, назвал инцидент преступлением. Также он выразил соболезнования родственникам погибших и надежду на то, что пострадавшие оправятся быстро. По его словам, власть России для этого сделает все возможное.

Выразил соболезнования и Петр Порошенко, правда сделал это в адрес родственников и близких "погибших украинцев". Кроме того, украинский гарант отметил, что расследование таких дел важно для Украины, так как Крым – это украинская территория, а украинцы, которые живут в оккупации на полуострове, являются гражданами нашего государства.

Добавим, что сейчас в соцсетях пользователи разыскивают подростков, которые пропали после взрыва и массового расстрела в колледже. В то же время оккупационная власть сообщила, что погибших уже начали вывозить из колледжа и началось опознание тел. Кроме того, в оккупированную Керчь отправился российский военный самолет "Ил-76". Внутри находятся 26 врачей, к вылету готовится также вторая группа медиков. Самолет должен привезти медицинские модули для эвакуации пострадавших.

По последним данным в больницах Керчи сейчас находятся 53 человека, 12 из которых – в тяжелом состоянии.

Читайте также: Татарин, украинская диверсия, влюбленный маньяк: что российские СМИ писали о трагедии в Керчи

Томос для Украины: стало известно о еще одних прихвостнях РПЦ

Вслед за Русской и Белорусской православными церквями решение о разрыве с Константинополем приняла и Душанбинская православная церковь, которая собственно и является частью РПЦ.

Душанбинская епархия находится в каноническом подчинении Русской Православной церкви. Таким образом мы тоже не можем участвовать в евхаристическом общении с Константинопольской церковью, потому что последняя нарушила каноны – вторглась на каноническую территорию Русской православной церкви Украины,
– сообщил СМИ Иеромонах Владимир.

Кроме этого, он добавил, что президент Украины Петр Порошенко в нарушение Конституции своей страны вмешался в дела церкви и просил у Константинопольской церкви наделить автокефалией Украинскую православную церковь.

Читайте также: Вашингтон готовит новые санкции против российских компаний: известны детали

Громкое задержание в Москве

В Москве задержали "заместителя главы Крыма", экс-главу комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина. Задержание пророссийского чиновника аннексированного полуострова связывают с ситуацией вокруг дорожных тендеров.

Нахлупін, Крим, Росія, окупація, Москва, затримання
Виталий Нахлупин

Как пишут российские СМИ, официально задержание Нахлупина силовики и оккупационные власти Крыма пока не комментируют. Однако источники издания информируют, что утром 17 октября в комитете конкуретной политики Крыма и службе Автомобильных дорог Крыма прошли изъятия. Также стало известно, что обыски с участием сотрудников ФСБ проходят в "Крымской железной дороге" и службе автодорог Крыма.

Отмечается, что Нахлупин курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию федеральной целевой программы по части строительства дорог.

Читайте также: Второй погибший пилот Су-27 таки был американским военным, – ВСУ

В Канаде легализовали марихуану

17 октября в Канаде вступил в силу закон, разрешающий всем жителям покупать, продавать и даже выращивать коноплю дома. В документе, в частности, указано, что дома может расти не более четырех кустов, а хранить дозволено лишь до 30-ти граммов сухой конопли. Купить же препарат жители смогут в специальных магазинах или у лицензированных производителей.

Канада стала второй страной мира, полностью легализовавшей каннабис. В 2000 году марихуану узаконил Уругвай.

Действующая власть несколько месяцев готовилась к легализации продаж. И надеется, что так удастся уничтожить черный рынок наркотического зелья. Так как Канада является страной с самым высоким уровнем потребления марихуаны, особенно среди молодежи.

Как марихуана влияет на организм человека: