Смерть Задорнова

Задорнов умер 10 ноября 2017 года в возрасте 69 лет. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. Он славился украинофобскими заявлениями и шутками. Так, в октября 2013 года после боксерского боя Владимира Кличко и российского боксера Александра Поветкина, в котором победу одержал украинец, Михаил сделал заявление, в котором назвал западных украинский предателями.

"Конечно, я понимаю западных украинцев, их я не обвиняю. Они всегда были предателями. Они всегда лежали под Польшей. А поляки всегда предавали Россию в угоду любым западным интересам. Имею право это говорить, потому что во мне есть польская кровь", – заявлял Михаил Задорнов.

Читайте также: Как Задорнов "любил" Украину: циничные шутки комика о кровавых событиях в видео

На одном из концертов Задорнов пошутил относительно трагедии со сбитым малайзийским Boeing 777 рейса МН 17.

"Псаки (официальный представитель Госдеп США Дженнифер Псаки, – "2 ") выдала точные причины падения Boeing: "Малайзийский Boeing, – сказала она, – упал, потому что был тяжелее воздуха", – говорил он на своих выступлениях.

Изменения в правилах дорожного движения

На заседании правительства в пятницу министр внутренних дел Арсен Аваков предложил изменить правила выдачи водительских прав. Аваков предлагает первые водительские права выдавать на 2 года. Если водитель-новичок за эти 2 года сделает не более двух админнарушений в сфере безопасности дорожного движения, то ему дадут водительского удостоверения на 30 лет. При этом дополнительно сдавать экзамены не нужно будет. Если нарушений будет больше – придется снова сдать соответствующий экзамен на право управления.

Читайте также: Аваков хочет существенно изменить правила выдачи водительских прав

Также говорится и о фото– и видеофиксации нарушений ПДД, ограничение скорости движения в населенных пунктах с 60 до 50 км / ч, увеличении штрафа за управление транспортным средством без прав в 20 раз.

Кроме того, в правительстве предлагают ввести наказание сроком до трех лет с лишением права управления транспортными средствами на срок от трех до пяти лет для нетрезвых водителей, причиной ДТП и причинили телесные повреждения средней тяжести.

Нові правила ПДР

Новые штрафы, которые предлагают у Авакова

Видео дня

Путин и Трамп пересеклись во время саммита АТЭС во Вьетнаме. Однако официальной встречи не было. На церемонии фотографирования Трамп сам подошел к Путину и стал рядом с ним. Президенты поздравили друг друга, в течение нескольких секунд перемолвились несколькими словами и пожали друг другу руки.

Путин и Трамп