Об этом Вакарчук заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Важно! Могут перенести выборы на октябрь: объяснение экспертов

Он отметил, что по списку партии "Голос" в парламент идут кандидаты, которые ранее не были депутатами. Вакарчук отметил, что кандидаты, которые были или являются депутатами и разделяют ценности и принципы партии "Голос" могут рассчитывать на поддержку политсилы на выборах по мажоритарным округам.

В то же время лидер партии "Голос" отрицает, что политсила пойдет на следующие выборы по такому же принципу. Он выразил уверенность, что действующий закон о выборах будет изменен.

"Партия "Голос" сделает все, как только придет к власти, чтобы мажоритарка как позорное явление исчезла навсегда из истории. Я считаю, что и сегодня нынешняя власть, в том числе президент, должен был сделать все для того, чтобы этот парламент заставить отменить этот закон. Потому что это коррупция, это рассадник тотальной безответственности", – заявил он.

Смотрите видео Вакарчук о команде партии "Голос":

Что известно о партии "Голос"?16 мая Вакарчук представил команду своей партии "Голос", с которой пойдет на парламентские выборы. Лозунг политсилы: "Голос – партия настоящих перемен".

Вакарчук говорит, что идет в политику, потому что Украина нуждается в настоящих изменений, которых требует народ. Для основателей партии приоритетом является изменить правила игры в украинской политике и отход от старой системы. Вакарчук также вспомнил об агрессии России и добавил, что страна должна противостоять врагу и защищать собственную безопасность.

Вакарчук призвал неравнодушных украинский присоединяться к команде политсилы. Он утверждает, что партия не получает денег от олигархов, а поддерживают ее финансово много состоятельных людей, которые получают свои доходы законным путем.


Первая пятерка партии "Голос" на парламентские выборы-2019: инфографика