Гончарук говорит, что должность в Atlantic Council – это лишь часть его "программы" в США. Там у него две цели. Об этом экс-премьер рассказал "Украинской правде".

К теме Зеленского окружают 3 типа людей: Гончарук рассказал подробности

Первая (цель – 24 канал) – в Штатах сейчас будет перезагрузка команды президента. И я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы в США появилась New US policy on Ukraine. Вторая – Украина здесь сейчас ассоциируется с коррупцией. Своим примером я хочу показать, что в Украине могут быть некоррумпированные премьер-министры,
рассказал Гончарук.

Политик добавил, что сейчас его знакомят со всеми наиболее влиятельными людьми в США по Украине.

Гончарук сказал, что в Штатах планирует быть примерно до конца февраля.

Гончарук поддерживает отношения с командой Зеленского

Экс-премьер рассказал, что много обращается за советами к людям из команды президента, а с самим Зеленским иногда переписывается.

Коротко об Алексее Гончаруке

  • Гончарук – украинский политик и юрист. В августе 2019 года был назначен премьер-министром Украины.
  • В январе 2020 подал в отставку из-за слитых в сеть "пленок Гончарука", в которых он обсуждал Зеленского. Президент это заявление не подписал, хоть по закону и не должен был, потому что принимать отставку премьера должна только Верховная Рада.
  • 4 марта 2020 года Рада уволила Гончарука с должности премьер-министра. Зеленский заявил, что причина отставки Гончарука в том, что у него мало опыта.
  • Гончарук стал самым молодым премьером в мире. Он до сих пор остается самым молодым главой украинского Кабинета Министров.
  • В конце сентября 2020 года Гончарук уехал в США.