Никакого скандала не было и быть не может, об этом Гончарук сказал во время брифинга в понедельник, 21 октября.

Знайте больше: Коломойский заявил, что имеет влияние на Арахамию: реакция нардепа

Премьер отметил, что со всеми отношения очень конструктивные – с руководством Рады, руководителями фракций и главами комитетов.

Единственное что, действительно, очень часто, в парламенте возникают оживленные дискуссии, иногда какие-то недоразумения по каким-то конкретным вопросам. Ничего общего со скандалами или общим каким-то напряжением нет,
– добавил он.

Гончарук также отметил, что скандал существует лишь в отдельных СМИ и в головах отдельных "таварищей" в интернете.

Что говорят в "Слуге народа"?

Депутат от "Слуги народа" Юрий Камельчук рассказал 24 каналу, что на заседании фракции между нардепами и премьер-министром Алексеем Гончаруком произошел спор. Тогда обсуждали законопроект об анбандлинге, о помощи шахтерам, а также о том, будет ли соцэконом на 2020 год.

И в этом вопросе (относительно соцэконома, – 24 канал) возникло много замечаний у тех депутатов, которые не знали, как этот алгоритм работает. То есть они не работали ранее депутатами или возможно не имели побочных консультантов, которые бы им об этом рассказали,
– сказал он.

СМИ сообщают, что в результате заседания "Слуга народа" и Гончарук договорились еще раз встретиться и обсудить подробнее все эти вопросы.