Где возникла очередь

По состоянию на 9 часов утра в пункте пропуска "Лужанка" стояли 200 автомобилей. Еще 15 хотят заехать в Венгрию через КПП "Тиса". Об этом сообщили в пресс-службе Западного регионального управления Госпогранслужбы.

Важно Ранее на границе с Венгрией ограничивали движение: что известно

Такие очереди на границе с Венгрией в последнее время – не редкость. По данным СМИ, ночью на 15 октября в пункте пропуска "Лужанка" даже возникла драка. Один из пострадавших обращался к медикам.

Причиной таких длинных очередей пограничники называют карантинные ограничения. Теперь происходит усиленная проверка документов.

Что происходит на других пунктах пропуска

Небольшие очереди возникли также на границе Украины с Польшей. В пунктах пропуска "Шегини" и "Краковец" ожидают по 15 автомобилей. На других КПП с Польшей очередей нет.

В то же время на украинской границе со Словакией, Румынией и Беларусью задержек нет вовсе.

Добавим, что 11 октября пограничники сообщали о 160 автомобилях, которые стояли в очереди в пункте пропуска "Лужанка". Однако на границе с другими государствами задержек тогда также не было.

Заметим, из-за пандемии коронавируса Венгрия в сентябре закрывала свои границы для иностранцев на месяц. Сейчас на территорию государств Европейского союза могут въехать только 8 категорий украинцев. Подробнее о них – читайте здесь.