Грызлов также заявил о "фактическом прекращении минских соглашений". Об этом сообщает 24 канал со ссылкой на российские СМИ.

К теме Не выдвигайте нам ультиматумов, – Кравчук россиянам на заседании ТКГ

Чем недовольны в Кремле

  • Все из-за заявления Офиса Президента в отношении бывшего заместителя Кравчука Витольда Фокина. Там сегодня отметили, что главной целью украинской делегации в ТКГ является возвращение всех временно оккупированных территорий исключительно на украинском условиях.
  • Именно это и вызвало возмущение у российского представителя.

Это принципиально противоречит самой основе минских соглашений. Политические последствия у нее катастрофические. Киеву лучше вернуться к исполнению "Минска",
– предупредил Грызлов.

Иначе, по словам представителя Путина, боевики "отреагируют". Вероятно, он имел в виду новые обстрелы на линии фронта.

Что известно о скандале во время заседания ТКГ

  • Нынешнее заседание представителей ТКГ было довольно "горячим". Не обошлось без скандалов. В частности, украинские представители обвинили россиян в том, что те записывали все переговоры с Украиной. Тем самым они нарушили все дипломатические нормы.
  • Борис Грызлов со своей стороны и не думал отрицать этот факт и добавил, что "так делают все".
  • Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук также призвал Россию разблокировать переговоры и не выдвигать Украине ультиматумов. Он напомнил Грызлову, что Украина "уже не в СССР и не под Кремлем".