Подразделение Национальной гвардии "Азов" почти два года не было на передовой. Мотивированность этих военнослужащих чуть ли не самая высокая среди всех подразделений. И противник уже хорошо познакомился с гвардейцами.

Читайте также: Бойцы "Азова" одним ударом уничтожили технику боевиков на Донбассе: мощное видео

"Когда у них происходят изменения, они проявляют активность. Но потом мы даем отпор и они успокаиваются", – рассказал нацгвардеец Сергей. Получив ответ, боевики на время успокаиваются, потом опять открывают огонь.

Нацгвардія
Нацгвардеец Сергей

Сегодня где-то с одиннадцати ночи противник вел не сильно прицельный огонь из своих двух позиции. Это было стрелковое оружие автомат и пулемет. Но мы смогли дать им достойный отпор,
– пояснил нацгвардеец Сергей.

И кроме того, что воины эффективно держат оборону они выполняют еще одну важную миссию. "Мы проводим спортивные мероприятия, всегда привлекаем и приглашаем местных спортсменов", – рассказал нацгвардеец Андрей.

Нацгвардія
Спортивные соревнования, организованные "Азовом"

Одно из таких мероприятий проводили 26 апреля в Бахмуте, ближайшем к передовой. Местные, среди которых, как юниоры так и совсем маленькие спортсмены, с радостью приобщаются к соревнованиям.

Сегодня проходят спортивные соревнования по боксу памяти Евгения Хоменко, позывной Пидго. Это наш военнослужащий, погибший при исполнении военной задачи. И собратья чествуют его память таким спортивным соревнованием,
– объявлял нацгвардеец Виталий.

"Азов" не только надежно и эффективно защищает территориальную целостность Украины, но и занимается спортивной подготовкой, налаживает дружеские отношения с местным населением, а еще проводит патриотически-воспитательные работы среди молодежи.