В Харькове это уже 3 акция протеста представителей общепита. Об этом сообщает 24 канал.

Читайте также В Минкульте оценили пагубное влияние карантина выходного дня на сферы культуры и туризма

Сейчас на акции протеста у здания Харьковской облгосадминистрации уже собралось более 1 тысячи человек. Представители Ассоциации рестораторов сообщали, что на митинг выйдет около 5 тысяч протестующих.

В частности, митингующие принесли с собой миски, ложки и плакаты. Некоторые представители ресторанного бизнеса предлагают отправить на карантин Кабмин, а главу Минздрава Максима Степанова – в отставку.

Карантин выходного дня харьковские рестораторы и все, кто работает в этой сфере, не воспринимают категорически. Они убеждают, что это может "убить" их бизнес,
– заявила корреспондентка Анна Черненко.

Как в Харькове предлагают действовать

Митингующие заявили, что стоит или отправить на полный локдаун всю страну и выплачивать украинцам финансовую помощь, или вообще не вводить карантин выходного дня.

"Они убеждены, что бизнесу надо дать возможность работать по привычному графику, чтобы у людей была работа", – сообщила журналистка.

К теме Локдаун или карантин на выходных: Радуцкий рассказал об опыте Израиля

По словам корреспондентки, если предложение рестораторов поддержат, то они обещают создать даже определенные волонтерские группы. В частности, представители бизнеса будут помогать врачам продуктами, финансами и закупкой необходимой аппаратуры.

Карантин вихідного дня