Преступники не успели их потратить или же убежать далеко. Их "накрыли" в отеле в Волочиском районе. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Хмельницкой области.

Читайте также В Киеве накрыли "бизнес" секс-услуг: сутенеры искали проституток в интернете

Обстоятельства преступления

Злоумышленники совершили кражу на стоянке одного из гипермаркетов Каменца-Подольского, после чего сразу же покинули город. Правоохранители благодаря записям камер наблюдения вычислили, на каком автомобиле передвигались подозреваемые, и менее чем за сутки задержали воров.

Преступление произошло в минувшую пятницу, 27 ноября. Этот день злоумышленники выбрали не случайно, потому что в так называемую "Черную пятницу" вблизи гипермаркетов потенциальных жертв гораздо больше.

Внимание воров привлекла машина с днепровскими номерами. Они дождались, пока водитель и пассажир зайдут внутрь гипермаркета. Тогда один из задержанных с помощью сканера открыл транспортное средство, в салоне автомобиля он обнаружил сумку с деньгами, из которой похитил более 730 тысяч гривен.

Вкрадені гроші повернуть власнику / Фото Нацполіції
Украденные деньги вернут владельцу / Фото Нацполиции

После этого его сразу же подобрал сообщник, который был на автомобиле, и мужчины покинули город.

Что грозит ворам?

Полиция установила личности нарушителей – ими оказались 55-летний житель Каменец-Подольского и 54-летний львовянин. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.