Об этом со ссылкой на члена Уральской правозащитной группы Татьяну Щур, передает "Укринформ".

Читайте также: Балуха этапируют в Керченский колонию, – Чийгоз

Привет, Олег! Мне очень жаль, что заявленная тобой цель так и не достигнута, даже частично. Мне уже в конце недельного голодания казалось, что все наши старания бесполезны, хотя я где-то в глубине души надеялся, что ошибаюсь. Весь период твоего голодания пытался по мере возможности отслеживать новости о тебе; очень переживаю за тебя,
– написал политзаключенный.

Он также попросил Сенцова не впадать в отчаяние.

"Очень трудно смириться с мыслью о том, что находясь здесь, ты как крошка – бессилен, не можешь ни на что повлиять. Мне очень трудно представить, насколько ты чувствуешь себя усталым и разочарованным. Не отчаивайся и помни, что империи не вечны, тиран упадет. С каждым днем ​​уверенность в этом становится более выразительной. Выздоравливай скорее и береги себя!" – отметил Кольченко.

Щур уточнила, что "письмо уже у Олега".

Напомним, что Александра Кольченко судили вместе с Олегом Сенцовым по делу "крымских террористов" в российском Ростове-на-Дону. Суд назначил 28-летнему пленнику наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Содержат Кольченко в российской колонии в Челябинской области.

Что такое дело "крымских террористов"?В мае 2014 года в Симферополе арестовали четырех проукраинских активистов: Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния, Александра Кольченко и Олега Сенцова. В августе 2015 года российский суд признал их виновными в подготовке терактов в Крыму и поджоге офисов двух партий в Симферополе.