Наводнения и оползни на острове Ява вызвали сильные проливные дожди. Об этом сообщило региональное агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий Банюмас, информирует China.org.cn.

Читайте также Сверхмощный ураган Йота надвигается на Центральную Америку: возможны наводнения и оползни

Что известно о стихийных бедствиях на острове Ява

Наводнения и оползни произошли в ночь на 17 ноября в центральной части острова Ява. Стихия охватила шесть районов Банюмаса: Сумпюх, Гумелар, Лумбир, Пурводжати, Кебасен и Аджибаранг.

Как видно на опубликованных фото местных СМИ, стихия повалила деревья, улицы покрыты водой и илом, некоторые люди остались без жилья.

Наводнения на острове Ява / Фото ANTARA foto, liputan6

В селе Богангин, что в районе Сумпюх, оползень обрушился на дом и убил одного человека. Кроме того, в селе Банджарпанепен в том же районе 50-метровая скала упала и уничтожила 3 дома. Под обвалами оказались 4 человека – один из них погиб, остальных троих до сих пор ищут.

Сильные дожди вызвали наводнения и оползни: Видео Tribun Banyumas

Наводнение в Банюмасе: видео karmon

Что известно об индонезийском острове Ява?

Остров Ява расположен между островами Суматра и Бали. Это важнейший остров Индонезии в политическом, экономическом и этнокультурном плане. На острове расположена столица Индонезии город Джакарта, которая является одним из крупнейших городов мира.