Кроме Трампа, выданы ордера на арест еще 35 военных руководителей и политиков, но главным подозреваемым является именно президент США. Об этом пишет издание IRNA.

Интересно На пороге войны, – глава МИД Ирана рассказал о ситуации после убийства Сулеймани

Прокурор иранской столицы Тегерана Али Мехр убежден, что именно эти люди виновны в убийстве генерала Касема Сулеймани. Им всем предъявили обвинения в терроризме.

Дональда Трампа обещают уголовно преследовать "до самого конца". Это продлится даже по истечении его президентского срока в США.

Судебная власть Ирана дала распоряжение о привлечении всех этих людей к ответственности. Кроме того, Иран даже обратился за помощью в этом вопросе к Интерполу.

Убийство генерала Сулеймани: коротко

  • Это стало новой причиной обострения конфликта между США и Ираном. Касема Сулеймани американские военные убили 3 января 2020 года во время бомбежки в Ираке.
  • Трамп назвал это большой победой в войне с Ираном, а для Ирана это стало потерей подлинного национального героя. Поэтому отношения между государствами еще более усложнились.
  • Фактически, следствием этого убийства было сбитие украинского самолета МАУ в небе над Тегераном. Тогда его по неосторожности, считая военным бортом, сбили иранские военные. Погибли все 176 человек, находившихся на борту.