В Иране назвали политику США деструктивной

Остро раскритиковал Трампа на посту главы Белого дома вице-президент Ирана Эсхак Джахангири. Об этом сообщает Egypt Independent.

К теме Байден планирует отменить ряд указов Трампа сразу после инаугурации, – СМИ

Джахангири отметил, что США под руководством Трампа нарушили ряд международных договоров – как экологических, так и экономических. Также республиканец, заявил вице-президент Ирана, ввел "нечеловеческие" санкции против иранского народа.

Я надеюсь, что мы увидим изменения в деструктивной политике США. Наконец эра Трампа и его авантюрной и воинственной команды закончилась,
– написал Джахангири в твиттере.

Предыдущие заявления Ирана о выборах в США

Ранее заместитель главы МИД Ирана Сайед Аббас Аракчи отметил, что результаты выборов в США не заставят Тегеран менять свою политику. Также в ведомстве не надеются, что приход Байдена к власти значительно что-то изменит, однако, возможно, отрегулируют сам подход к отношениям между странами.

Посоветовал Вашингтону сделать выводы с политики Трампа и сам президент Ирана Хасан Рухани.

Почему отношения между США и Ираном – в кризисе?


В 2018 году США под руководством Трампа вышли из ядерной сделки в отношении Ирана. Впоследствии Вашингтон ввел санкции против Тегерана. Еще в конце сентября 2020 года американцы ввели новые ограничения в отношении Ирана, под которые попали 27 компаний.