Израиль имеет единый ядерный арсенал Ближнего Востока. По оценкам, он содержит не менее 200 боеголовок. Об этом сообщает иранский государственный телеканал Press TV.

Узнайте больше В Великобритании отреагировали на убийство ученого-ядерщика в Иране

Израильский след в убийстве ученого

Найденные на месте убийства элементы оружия якобы указывают на израильское происхождение. В частности, по неофициальной информации, на оружии есть соответствующий логотип, характерный для продукции военной промышленности Израиля.

Армия Ирана оставляет за собой право отомстить врагам

Сразу после убийства главнокомандующий иранской армией Сеййед Абдоль-Рахим Мусави заявил, что "рука США и Израиля четко прослеживается в этом преступлении". Также он добавил, что власти Ирана оставили за собой право ответа.

Что известно об убийстве Мохсена Фахризаде

  • 27 ноября в Иране убили одного из ведущих ученых-физиков Мохсена Фахризаде. Он был одним из создателей иранской военной ядерной программы.
  • Как пишут СМИ, неизвестные подъехали к Фахризаде и выстрелили ему в голову. Уточняется также, что злоумышленники убили и охранника ученого.
  • Мужчину на вертолете госпитализировали в больницу, но медикам не удалось спасти его жизнь.
  • По предварительным данным, сначала на месте произошел подрыв смертника, а затем автомобиль ученого обстреляли другие нападавшие.