В сети опубликовали несколько видео продолжительностью 2 минуты 20 секунд. На самом деле связь с самолетом пропала через 6 минут после начала полета.

Важно: Украинский самолет разбился в Иране, погибли 176 человек: последние новости, фото, видео

На видео у самолета загорелись оба двигателя. После этого он начал падать.

В сети воссоздали авиакатастрофу самолета МАУ: видео с ютуб-канала runsame

В сети смоделировали падение самолета МАУ: видео

Как упал самолет МАУ: видео с ютуб-канала runsame

Важно! Видео опубликовано в соцсетях не является единственным и окончательным вариантом развития авиакатастрофы. Видео, вероятно, создали любители, которые пытались воспроизвести события.

Впоследствии американский государственный информационный телеканал ABC News показал сюжет, в котором смоделировано попадание ракет в украинский самолет. Ролик создан с помощью 3D-графики. Так, американский телеканал изобразил две ракеты, которые поразили украинский лайнер. Журналисты создали это видео на основе данных, полученных от разведки США.

Также в сюжете показали видео с моментом падения самолета на землю. Это якобы видеозапись с камер наружного наблюдения. Его ранее распространяли иранские государственные телевизионные каналы.

3D-реконструкция сбивания самолета МАУ над Ираном: видео

К слову, сразу после трагедии в сети появилось видео момента авиакатастрофы украинского самолета МАУ. На видео видно, как самолет резко снижается, а при столкновении с землей на небе появляется яркая вспышка.

Смотрите видео очевидцев падения украинского самолета в Иране:

Заметим, что экипаж другого судна видел, как горит самолет МАУ. Все детали от иранских следователей – по ссылке.

Советуем ознакомиться! ЗРК "Тор" М1: что известно о ракете, которой могли сбить Boeing 737 в Иране

Самолет МАУ могла сбить иранская ракета: какие заявления звучали ранее

Які країни вважають, що літак МАУ збили 24 канал
Какие страны считают, что самолет МАУ сбили / Инфографика 24 канала

Важно! Катастрофа произошла примерно через час после того, как Иран атаковал ракетами американские базы в Ираке.
Что известно о катастрофе украинского самолета в Иране

Под утро 8 января Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" ("МАУ") разбился вскоре после вылета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране. Он должен был прибыть в Международный аэропорт "Борисполь". На борту судна находились 167 пассажиров (среди них – 2 украинца) и 9 членов экипажа (все – украинцы). Все они погибли. Всего среди погибших – жители 7 стран. Большинство – граждане Ирана и Канады. А 25 жертв авиакатастрофы – дети до 16 лет.

авіакатастрофа в Ірані, МАУ, український літак
Кто погиб в авиакатастрофе самолета МАУ в Иране / Инфографика 24 канала

Официальный представитель аэропорта Имама Хомейни назвал предварительной причиной авиакатастрофы в Иране возгорания двигателя. Украинское посольство в Иране на официальном сайте сперва опубликовало заявление, что версию теракта или ракетной атаки как причины катастрофы самолета авиакомпании МАУ исключают. Однако, затем информация об этом исчезла. В предыдущем отчете иранской организации гражданской авиации говорится, что Boeing 737 авиакомпании МАУ загорелся из-за технических проблем.

Кроме того, президент МАУ Евгений Дыхне сообщил, что самолет был исправен. Последнее техническое обслуживание самолет прошел 6 января 2020 года, то есть за два дня до авиакатастрофы в Иране. А в СНБО, со своей стороны. заявили о 7 версий причин авиакатастрофы, три из которых являются закрытыми. Окончательную версию озвучат после проведения всех необходимых исследований. Среди известных версий – возможное поражение российской ракетой.

Іран, аварія МАУ, основні версії катастрофи
Основные версии причин авиакатастрофы самолета МАУ / инфографика 24 канала