Спиннер

Спіннер, іграшка, антистрес

В течение весны и вплоть до конца лета в мире царила настоящая спиннеромания. Казалось бы, обычная игрушка-антистресс, но в 2017 году ее крутили в руках фактически все: от офисных работников до детей дошкольного возраста. Идею создания этой крутилки приписывают Кэтрин Хэттингер, которая в начале 90-х решила придумать игрушку, которая, по одной версии, могла бы отвлечь детей от агрессивных мыслей, и по второй – спиннер она изобрела для своей дочери, которая страдала от миастении Эрба-Гольдфлама (аутоиммунное заболевание, которое вызывает синдром патологической мышечной утомляемости).

Читайте также: Спиннеры: что это такое и как он работает

Правда, тогда изобретение Хэттингер не имело особого успеха и о нем забыли аж до конца 2016 года, пока в журнале Forbes не появилась статья, в которой журналист издания Деймс Плафк назвал спиннеры "обязательной офисной игрушкой в 2017 году". Затем о них заговорили все соцсети и популярные ресурсы, а в Youtube пользователи начали заливать видео различных трюков с этой штукой.

Nintendo Switch

Эта игровая консоль не зря считается революцией в игровой индустрии, поскольку ранее геймеры должны были выбирать, как будут играть: перед телевизором или с миниатюрным экранчиком в руках. Теперь же эту проблему решает Nintendo Switch, который можно использовать как портативное устройство, как широкоэкранный GameBoy, как приставку с маленьким телевизором, если в руки взять джойстики, а саму ее поставить на стул (для тех, кто скучает по 90-м), или же с помощью док-станции этот гаджет можно подключить к большим экранам. Но и на этом возможности устройства не исчерпываются. Это первая игровая система, которая работает где угодно и как угодно.

Читайте также: Топ-10 причин популярности Pokemon Go

Что касается технических характеристик, то главный элемент приставки – это 6-дюймовый планшет с двумя боковыми отсоединяющимися контроллерами. Работает же эта консоль от 3 до 6 часов в автономном режиме. А если Вам грустно, то с помощью Wi-Fi можно подключиться к 8 другим Nintendo Switch. Приятным является и то, что эта платформа имеет собственный игровой онлайн-сервис, который будет бесплатным как минимум до весны 2018 года.

Apple iPhone X

Телефон, Ihone X, Apple, технології

Так сложилось, что продукции компании Apple ждут, как чего-то грандиозного, как некоего прорыва в технологиях. Последний iPhone не стал исключением и считается самым современным телефоном на рынке. Появилось устройство буквально недавно – мировые продажи стартовали 3 ноября, а в Украине он официально появится аж 8 декабря, но о нем сейчас говорит фактически каждый второй: кто-то не может нарадоваться новинке, а некоторые и вовсе нещадно критикуют.

Читайте также: Презентация iPhone X: характеристики новинки от Apple

Что касается важных особенностей iPhone X, то здесь стоит выделить технологию Face ID (систему распознавания лица), модифицированную версию самого современного релиза операционной системы iOS (11.0.1), безрамочный экран и процессор Apple A11 Bionic Neural, в который "спрятана" нейронная система.

Кроссовки Adidas Futurecraft 4D

Думаете, невозможно напечатать кроссовки!? А компания Adidas доказала обратное, создав первую в мире серийную спортивную обувь, которая была напечатана на 3D-принтере. Заметим, что это уже не первые подобные эксперименты со стороны представителей известного бренда, однако Futurecraft 4D, бесспорно, считается очень амбициозным проектом.

Читайте также: Adidas выпустит серию кроссовок, напечатанных на 3D-принтере: появились фото

Помогали же немецким текстильщикам специалисты из американской компании Carbon, которые собственно и разработали уникальную технологию Continuous Liquid Interface Production (CLIP). Эта технология предусматривает возможность трехмерной печати с помощью полимерных материалов, которые затвердевают под действием света. В частности, в Futurecraft 4D используется жидкая полимерная смола и ультрафиолетовое излучение. По словам ученых, результат намного более надежен и более эластичен, чем пластиковые аналоги, изготовленные методом литья под давлением. Кроме того, сами кроссовки можно бесконечное количество раз индивидуально подстраивать под каждого клиента.

Tesla Model 3

Tesla, авто, електрокар, технології

Если у Вас еще нет электрокара, тогда Tesla идет к Вам. Так, зеленые технологии – сегодня в тренде, а автомобили с двигателями внутреннего сгорания потихоньку превращаются в архаизм. Детища компании Илона Маска как раз и призваны, чтобы реализовать это в жизнь.

Читайте также: Электромобиль Tesla оказался быстрее Lamborghini: появилось впечатляющее видео

Последняя модель самого популярного электромобиля в мире может без подзарядки проехать до 500 километров. Кроме того, Tesla Model 3 является одним из самых обтекаемых авто. Нет здесь и привычной панели приборов, а все расположилось на большом 15-дюймовом тачскрине. В базовой комплектации также предусматриваются двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ, Wi-Fi, 8 подушек безопасности и система автоматического торможения. Что же касается скорости, то это чудо преодолевает сотню за 5,6 секунды и максимально разгоняется до 210 километров в час.

Умная колонка Amazon Echo (второе поколение)

"Алекса, какая сегодня погода?" – все идет к тому, что вскоре такого рода вопросы станут привычными для каждого второго жителя планеты. Amazon стала пионером в производстве смарт-колонок, использующих мощности голосового помощника Alexa, который также является разработкой компании. После успеха Amazon Echo подобное создать захотелось и другим технологическим монстрам. Так, на рынке уже появился Google Home, однако вскоре компанию ему составят Apple HomePod и продукт от Samsung.

Читайте также: "Умная" камера с голосовым управлением может заменить стилиста

Новинка от Amazon может похвастаться обновленным дизайном, лучшими звуковыми свойствами (как динамик, так и распознавание голоса) и даже возможностью звонить.

4K телевизор LG OLED55C7

Телевізор, LG, 4K, технології

Наверное, лучшее, что получалось среди 4K телевизоров в 2017 году. А почему бы и нет!? 55-дюймовый OLED-экран, который создает непревзойденную картинку, ультратонкий дизайн и простота операционной системы.

Читайте также: Вспомнить все. Когда телевизоры были пузатыми

Уникальностью этого телевизора является то, что здесь нет отдельных ламп подсветки, а каждый пиксель способен светиться самостоятельно. Почувствовать себя в эпицентре фильма или спортивного события поможет технология Dolby Atmos.

Управлять этой разработкой от LG можно и с помощью смартфона. Присутствует здесь и функция энергосбережения.

Дрон DJI Spark

Неоднозначность этого изобретения заключается не только в его крошечных размерах, но и в простоте управления: для DJI Spark фактически не нужен пульт, а управлять им можно с помощью рук или смартфона. Также его называют селфи-дроном, поскольку это прекрасная альтернатива селфи-палке, причем фотографии будут разнообразнее и профессиональнее. К слову, этот квадрокоптер может снимать как вертикально, так и горизонтально.

Читайте также: Конкурент для GoPro: разработчики показали камеру нового поколения

Кроме того, DJI Spark нашпигован множеством интеллектуальных функций. Например, инновационная технология HD Wi-Fi позволяет передавать видео в реальном времени с разрешением в 720p на расстояние до 2 километров. А летать этот гаджет может как на улице, так и в помещении, а поможет ему в этом система GEO, которая подскажет безопасным ли является полет.

Microsoft Surface Laptop

Ноутбук, Microsoft Surface Laptop, технології

С уверенностью можно сказать, что это один из самых стильных ноутбуков на рынке, а все благодаря его минималистическому дизайну. Совершенства Surface Laptop добавляют и материалы, из которых он сделан: крышка и нижняя часть – плотный алюминий, а дисплей покрыт защитным стеклом.

Хотя в Microsoft эту разработку позиционируют как ноутбук для школьников, студентов и офисных работников, его производительности хватит для решения многих задач. К слову, здесь установлена операционная система Windows 10 S, которую к концу 2017 года можно бесплатно обновить до Windows 10 Pro.

Читайте также: В Microsoft придумали, как управлять компьютером с помощью взгляда

Среди достоинств следует выделить несколько камер, включая инфракрасную, которая позволяет распознавать лица в системе Windows Hello, что создает возможность быстро разблокировать ноутбук, и 13,5-дюймовый сенсорный IPS экран.

Супергубка Deurex Pure

Если подумали, что это изобретение предназначено для уборки загрязненных поверхностей в доме, то Вы ошибаетесь, но частично. С помощью Pure можно, в частности, решить гораздо более серьезные проблемы, такие, как разливы нефти и химикатов. Дело в том, что эта губка может абсорбировать вес почти в семь раз больше ее собственного, а это делает ее идеальным инструментом для ликвидации подобных аварий как в гараже, так и на воде.

Это инновационное супероружие является синтетическим воском, который совершенно случайно создали Гюнтер Хафшмид и его команда в немецкой компании Deurex. По словам разработчиков, они работали над созданием нового типа микронизированного воска, но один из ученых оставил на ночь машину с неправильными настройками. Следовательно, утром пол был покрыт рыхлым волокнистым веществом.

Читайте также: Ученые изобрели инновационный метод очистки водоемов от нефти

Добавим, что в этом году Deurex Pure получила приз European Inventor Award 2017, то есть стала лучшим изобретением года в Европе.