Ограничения нужны, – Ткаченко

Ткаченко подчеркнул – о введении локдауна следует предупредить заранее. Об этом чиновник рассказал в эфире телеканала 1+1, передает 24 канал.

К теме Украина готовится к локдауну на 3 – 4 недели, это один из сценариев, – нардеп

Я не похититель Рождества. Это моя точка зрения, которая возникла из дискуссии по поводу карантина выходного дня. В определенной степени ограничения нам нужны, потому что есть высокие цифры заболевания,
– сказал министр.

Введение жестких ограничений надо запланировать, чтобы к нему были готовы креативная индустрия, сфера культуры, а также главное – малый и средний бизнес.

Ткаченко поддержал мнение Милованова

Ткаченко сообщал, что локдаун на новогодние праздники должен продолжаться около 2 недель. Ранее похожее мнение высказал и внештатный советник главы Офиса Президента Тимофей Милованов. Правда, сроки он название несколько иные – три – четыре недели.

Какова ситуация с карантином в Украине?

Правительство приняло решение вернуться от адаптивному к общегосударственному карантину. Также ввели карантин выходного дня, который продлится с 14 по 30 ноября.
В Минздраве заявили, что к жесткому карантину Украина может вернуться, если за сутки коронавирус будут выявлять у 30 тысяч человек.

Карантинні обмеження в країні
Карантин в Украине / Инфографика 24 канала