Так, Андрей Садовый сказал, что только жесткая линия обороны может защитить украинских бойцов. Об этом он сказал в ток-шоу "Право на власть".

Смотрите также: Как нужно реагировать на российские паспорта и пропаганду: заявление Садового

Я хочу мира, но не российского. Разве можно верить представителям "ЛНР" или "ДНР"? Разве они будут придерживаться мира? Только жесткая линия обороны защитит наших воинов,
– Садовый ответил на вопрос журналистки о его отношении к разведению войск близ Станицы Луганской.

Почему произошло разведение войск под Станицей Луганской?

Президент Владимир Зеленский заявил, что разведение войск и сил в Станице Луганской – это первый шаг к устойчивому прекращению огня.

"Мне кажется, это первый шаг к устойчивому прекращению огня по всей линии разграничения, который состоялся благодаря разблокированию Минского процесса. Я понимаю, что только время и конкретные шаги смогут подтвердить всем, что стороны выполняют свои обязательства. Я не хочу обещать, что завтра будет мир, но появилась хрупкая надежда на начало завершения горячей фазы войны", – сказал он.

Так, 26 июня штаб ООС сообщил о начале первого этапа отвода украинских подразделений под наблюдением ОБСЕ. А уже 27 июня в районе Станицы Луганской противник тоже завершил первый этап отвода своих сил и отошел от пешеходного моста, согласно договоренности, достигнутой в рамках переговоров Трехсторонней контактной группы еще 20 сентября 2016 года.