Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" заявил лидер "Самопомочи", мэр Львова Андрей Садовый.

"Если это дело будет расследовано, то это будет большое уважение к общине города и к закону. Думаю, надо будет готовить очень много камер в украинских тюрьмах, потому что это была попытка создать экологическую катастрофу в городе", – отметил Андрей Садовый.

Политик напоминает, что этот акт унижения почти миллионного города происходил из-за того, что Администрация президента Порошенко хотела получить в ручное управление парламентскую фракцию "Объединение "Самопомич". Соответствующее соглашение, которое предлагали Садовому в АП, он обнародовал в феврале этого года.

"В этом процессе было задействовано очень много людей, которые имели высокие должности – начиная от Петра Алексеевича до руководителей областных администраций, работников СБУ, прокуратуры, полиции. Многие чиновники бездействовали и просто наблюдали, как городу создают проблемы. И этим людям нужно будет давать серьезные ответы.

А я никогда никого не сдавал и сдавать не буду. Большая благодарность общине Львова, которая выстояла и выдержала это унижение", – добавляет Садовый.

Напомним, во время рабочего визита во Львов 6 июля президент Зеленский поручил СБУ расследовать мусорную блокаду Львова.