Авто получило название ID-Type и его дизайн не менее амбициозный, чем, например, у гиперкаров Aston Martin Valkyrie или Lotus Evija. Подробнее про гиперкар Jaguar – в программе "Авто24" на 24 канале.

Читайте также Land Rover Defender превратили в роскошный электрокар с мотором от Tesla: фото

Из-за огромных аэродинамических туннелей кажется, что как и у Valkyrie кабина нового купе будто подвешена между четырьмя колесами. Становится понятно, что главную роль при создании концепта играла аэродинамика.

авто ягуар
Эскиз гиперкара Jaguar ID-Type / Фото Behance

Как и в других гиперкарах конструкция построена вокруг карбонового шасси и монокока с аскетичным кокпитом пилота с тоненькими спортивными креслами-ковшами.

Кабина настолько низко расположена, что пилот будет видеть верхушку шин, а это позволит четко направлять машину в виражах.

авто ягуар
Интерьер сверхмощного гиперкара от Jaguar / Фото Behance

авто ягуар
Роскошный автомобиль от Jaguar / Фото Behance

Презентация проекта гиперкара Jaguar ID-Type: видео

Также в выпуске:

Компактный кроссовер Toyota Yaris Cross поступит в продажу в 2021 году и только в гибридной версии. Бюджетный автомобиль построен на базе хэтчбека Yaris четвертой генерации.

В Китае стартовали продажи Xpeng P7 – конкурента Tesla Model 3. В Китае Xpeng P7 стоит 230 тысяч юаней, это примерно 33 тысячи долларов, то есть почти на 10 тысяч меньше, чем Tesla. Производитель также заявляет, что его новинка способна работать в полуавтономном режиме второго уровня уже сейчас, и готова перейти на следующий уровень, как только это станет возможным.

Смотрите программу "Авто24": видео