Назарий Кравченко на своей фейсбук-странице рассказал о финансовых процессах содержания партии.

К теме Нас били, допрашивали и снова били, – бывший "азовец" рассказал детали конфликта с Белецким

Кравченко отметил, что партия по закону существует исключительно за членские взносы, однако он не знает, когда активисты вносили эти деньги на счета партии.

"Боцман" находил где-то деньги, я готовил приказ, организовывал логистику, чтобы центры получили деньги и через своих активистов, знакомых, родственников вносили эти деньги на счет партии "Национальный корпус",
– утверждает Кравченко.

По его словам, до 2018 года ежемесячные расходы на деятельность партии составляли примерно 300-400 тысяч гривен. В то же время на акции, когда надо было свезти центры со всей страны, расходы достигали до 3 миллионов гривен.

В Нацкорпусе обещали прокомментировать обвинения Кравченко и обнародовать свою позицию по этому вопросу.

Сам Андрей Белецкий объяснил, что Нацкорпус существует исключительно на членские взносы партийцев. По его словам, в партию входят более 10 000 человек. Поэтому каждый отдает какую-то долю, кто сколько может. Он также уверяет, что с финансами в партии все прозрачно, четко и открыто.

Что известно об избиении Назария Кравченко?8 мая экс-активисты "Азова" Назарий Кравченко и Сергей Филимонов, которые поддерживают активиста Сергея Стерненка, сообщили, что их избили собственные собратья. Причем в этом якобы участвовал и основатель "Азова" и лидер партии "Национальный корпус" Андрей Белецкий.

В "Нацкорпусе" подтвердили встречу с Кравченко и Филимоновым, но сам факт избиения решительно отрицают.

Дело Стерненка: главное

  • В Одессе на Сергея Стерненка нападали трижды с разницей всего в 4 месяца. Огласку получил последний инцидент – 24 мая 2018 года.
  • Тогда активист, защищая себя и свою девушку, нанес смертельные ножевые ранения одному из нападавших. Другого отпустили правоохранители, и тот сбежал из Украины.
  • За объявление подозрения одесскому активисту в первую очередь выступали бывшие "регионалы", в частности Андрей Портнов. Кроме того, по ряду причин очень явно хотела подозрения для Стерненка и Ирина Венедиктова.
  • Сейчас же ему готовятся объявить подозрение из-за якобы умышленного убийства, когда в результате нападения погиб не активист, а сам нападающий.