Такое мнение сайту "24" высказал политический эксперт Владимир Цыбулько, комментируя задержание одиозного экс-регионала.

По его словам, спонсорство сепаратизма в Луганской области экс-лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым является очевидным. Но раньше были определенные оговорки. Сейчас в Украине есть сила и потенциал, поэтому правоохранители постепенно начинают зачищать потенциальных спонсоров так называемой новой оппозиции.

Путин сделал ставку на организацию в Украине внеочередных парламентских выборов. Революция, как сказал классик, должна уметь себя защищать. В отношении задержания Ефремова речь должна идти о большой организованной преступной группе во главе с Януковичем,
– отметил политолог.

При этом, как подчеркнул Владимир Цибулько, важно, чтобы Ефремова осудили именно за сепаратизм.

Если сепаратисты будут садиться в тюрьму за неуплату налогов, как известный американский гангстер Аль Капоне, то это будет квази правовая система. Важно, чтобы сепаратист сел за сепаратизм, а убийца за убийство. Это принципиальный момент для страны. Если генпрокурору Юрию Луценко на уровне досудебных расследований это удастся, то это станет сильным сигналом обществу о начале оздоровления не только экономики, но и государственного аппарата,
– подчеркнул Цибулько.

Напомним, 30 июля Генпрокуратура задержала в аэропорту "Борисполь" экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Суд арестовал Ефремова на 2 месяца.

Читайте также: Ефремов был агентом Кремля, – экс-регионал