Концепт имеет камеру, которая узнает пассажира. Если на улице дождь – одежда и обувь мокрые, их можно высушить и даже почистить в специальных устройствах. Об этом говорится в новом выпуске программы "Авто24" на 24 канале.

Обратите внимание Трехмоторный Lucid Air сможет побить рекорд Tesla Model S: каковы преимущества авто

Экран, вмонтированный в потолок, может заменить дождливое небо на картинку с солнечной погодой. Монитор гибкий и может выезжать книзу, а картинку на нем можно разделить на несколько секторов, например, для просмотра разных фильмов пассажирами.


Экран встроен потолок и холодильник в Loniq Concept Cabin / Фото LG Newsroom

В подголовники вмонтированы динамики, которые генерируют качественный звук. Не удивительно, что проект создан в сотрудничестве с LG, ведь в салоне так много бытовой техники.

Начиная с 77-дюймового гибкого OLED-экрана на потолке, холодильник с напитками и бутербродами, кофеварки и заканчивая роботом-уборщиком, который чистит пол после пассажиров, и ультрафиолетовыми лампами, которые дезинфицируют поверхности. Это еще раз доказывает, что транспорт уже в недалеком будущем будет кардинально отличаться от сегодняшних машин.

IONIQ Concept Cabin
В салоне пассажиры могут высушить и даже почистить обувь / Фото LG Newsroom

Ioniq Concept Cabin
В Ioniq Concept Cabin можно выпить кофе / Фото LG Newsroom

Также в виыпуске:

Ассоциация Euro NCAP, которая обычно проводит краш-тесты новых авто, на этот раз решила проверить насколько корректно работают автопилоты современных машин. Для испытания отобрали машины с европейского рынка. Среди них Audi Q8, BMW 3, Ford Kuga, Mercedes GLE, Nissan Juke, Peugeot 2008, Renault Clio, Tesla Model S, Volkswagen Passat и Volvo V60.

Смотрите полный выпуск программы "Авто24": видео