Как "Эпицентр" будет работать в выходные: заявление компании

В компании отметили, что они, а также сеть строительных гипермаркетов "Новая линия", во время карантина выходного дня будут реализовывать исключительно жизненно важные товары, разрешенные постановлением Кабмина. Соответствующее сообщение появилось на фейсбук-странице "Эпицентра".

К теме Степанов "Эпицентру": Покуражтесь перед людьми, которые умирают каждый день

Речь идет, в частности, о:

  • средствах гигиены,
  • лекарственных препаратах,
  • товарах медицинского назначения,
  • ветеринарных препаратах,
  • корме,
  • доставке еды из их ресторанов.

Кроме того, клиенты компании могут сделать заказ в интернет-магазине. Эти товары можно забрать бесплатно самовывозом из торговых центров "Эпицентра" или заказать доставкой.

Мы уважаем позицию Кабинета Министров и будем ее придерживаться, хотя не согласны со всеми мерами внедренными правительством для усиления карантина,
– отметили представители "Эпицентра".

В компании добавили, что с соцсети и обращениях в контакт-центра они получили много обращений от покупателей с просьбой не закрывать торговые центры во время карантина выходного дня.

В то же время в "Эпицентре" уверяют, что "ввели беспрецедентные меры безопасности" в своих магазинах.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко подтвердил информацию о работе "Эпицентра" во время карантина выходного дня. Также он сообщил, что "органы МВД и Нацполиция тщательно проконтролируют, чтобы заявления руководства сети "Эпицентр" совпадали с их реальными действиями по предупреждению распространения эпидемии COVID-19".

Кстати Украинцы просят отменить карантин выходного дня: создали петицию

Главное об отношении "Эпицентра" в карантин

  • Ранее сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр", которая принадлежит Александру и Галине Гереге, не закрывала свои маркеты во время карантина, когда перестали работать рынки и торговые центры.
  • Весной "Эпицентр" объяснял свое решение тем, что они в магазинах продают маски, антисептики, бытовые средства дезинфекции, спиртосодержащие средства и базовые продукты.
  • 11 ноября правительство приняло решение ввести карантин выходного дня с 14 ноября. Согласно ему, в субботу и воскресенье могут работать только продуктовые магазины и почта, аптеки и ветеринарные аптеки, автозаправки.
  • После этого в соцсетях "Эпицентра" появилось следующее сообщение: "Продукты у нас есть, изделия медицинского назначения, лекарства – есть, корм для животных – есть. Завозим топливо". И добавил картинку: "Внимание! Вводим 72-часовую пятницу!"

обмеження карантиннуОграничения карантина в Украине / Инфографика 24 канала