Кабмин ввел строгий карантин 17 марта и запретил работу крупных ТРЦ. Разрешили торговлю продуктами питания, горючим, средствами гигиены, лекарствами и изделиями медицинского назначения. Хоть гипермаркеты "Эпицентр" не являются продовольственными, закрывать их не будут.

Об этом Во всей Украине от 17 марта ввели усиленный карантин

Как отметили в комментарии 24 каналу в департаменте по связям с общественностью, "Эпицентр" является строительно-хозяйственным ТРЦ, поэтому не подпадает под закрытие. Поскольку дополнительных пояснений относительно работы магазинов этой сферы пока нет, все "Эпицентры" в Украине будут работать в обычном режиме.

В ТРЦ этой сети продают средства индивидуальной защиты, бытовую химию и дезинфекторы. В "эпицентре" обещают обеспечить бесперебойное наличие этих товаров на полках.

Какие меры безопасности приняли в " эпицентре"

  • Дважды в день всем работникам меряют температуру.
  • На входе меряют температуру и посетителям магазина.
  • Перед выходом на смену персонал проходит медицинское обследование.
  • Каждые три часа в магазинах проводят влажную уборку спецсредствами.
  • Дополнительно обрабатывают оборудование, с которым контактируют покупатели.
  • Установили средства для дезинфекции рук в торговых отделах, прикассовых зонах, помещениях для персонала и санузлах.

Однако в киевском телеграмм-канале Kyiv LIVE появилась информация о том, что термометры, которыми на входе меряют температуру у покупателей, показывают 33, 7 градусов. 24 каналу пока не удалось связаться с администрацией магазина, чтобы выяснить эту информацию.

Заборони під час карантину
Что закроют на время карантина / Инфографика 24 канала