Таковы данные последнего социологического исследования, которое обнародовал британский таблоид Mail on Sunday.

Респондентам задавали вопросы, хотели бы они проголосовать за то, насколько приемлемы условия выхода Великобритании из ЕС. Против такого референдума высказались 34% опрошенных, 16% не определились с ответом.

Читайте также: Подготовиться к худшему, – в ЕС готовят "план Б" на случай срыва переговоров по Brexit

Более тысячи опрошенных заявили, что в результате Brexit-а Великобритания будет вынуждена выплатить "слишком много денег". Ранее британские СМИ написали, что правительство готово заплатить Евросоюзу за выход из него примерно 50 миллиардов евро.

В то же время бывший премьер Великобритании Тони Блэр накануне высказался за отмену выхода Великобритании из ЕС. По его словам, этот процесс еще можно остановить

Это можно остановить. Ничего не произошло раньше, чем это произошло,
– цитирует его The Telegraph.

По мнению Блэра, британское правительство может не достичь своих целей в ходе переговоров по Brexit. Экс-премьер отмечает, что многие граждане Великобритании могли бы изменить свое мнение после того, как стали известны негативные последствия выхода из ЕС.

4 декабря в Брюсселе состоится новый раунд переговоров по выходу Великобритании из Евросоюза. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер встретится с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.