Об этом он рассказал в интервью журналисту 24 канала в программе "Голобородько".

Читайте также: Может ли Медведчук сесть в кресло вице-спикера: у Зеленского дали ответ

Референдумы могут привести к еще одной страшилке, которая называется федерализация. Как вы к этому относитесь?

Федерализация – это большой миф, который навязывается. Это я когда-то сказал, что при нашей системе власти можно было бы рассмотреть вопрос двухпалатного парламента, потому что у нас мажоритарная и пропорциональная система. И уже начали рассказывать, что это шаг к федерализации. Друзья, двухпалатные парламенты существуют в унитарных странах очень хорошо. Например, Великобритания, Польша, Чехия – это унитарные государства, но просто есть представительство. Наша цель – никоим образом не федерализация. Наша цель – серьезная децентрализация, потому что сильные регионы – это сильное государство.

Если мы не обеспечим силу, мощь, экономическую мощь регионов, если люди в регионах не могут решать вопросы своего экономически стратегического планирования. Это движение началось, наша задача – это однозначно мы сейчас готовим и изменения в Конституцию в части децентрализации, которые дадут возможность на законодательном уровне, не делегированными уполномоченными. На серьезном уровне дать возможность экономической мощи регионам для того, чтобы они почувствовали власть, имели возможность развития. Однако обязательно с общей системой, они не могут решать вопросы, связанные с сувернитетом, территориальной обособленностью или какими-то другими вопросами, которые связаны с правами человека.

Читайте также: Угрозы двухпалатного парламента: в верхней палате окажутся местные феодалы

ÑÑеÑанÑÑк
Что известно о Руслане Стефанчуке

Видео полного интервью с Русланом Стефанчуком:

Что такое программа "Голобородько"​Голобородько о Голобородько. Это программа 24 канала, где журналист Антон Голобородько рассказывает о том, что происходит за стенами Банковой при президенте. И объясняет, почему не стоит путать Владимира Зеленского с его героем Василием Голобородько.