На окраинах Марьинки хорошо слышно и видно, как по самому городу прилетают вражеские мины. На часах еще не было двенадцати утра, а боевики уже выпустили по несколько десятков мин 120-го калибра. Сразу видно, как задымились здания в "серой зоне" и копоть поднялась высоко в небо.

Читайте также: Разрушен дотла: шокирующие кадры из обстрелянного боевиками Донбасса

Бойцы королевской бригады, защищающие марьинские рубежи, утверждают, что такая ситуация уже стала привычной. Для российских наемников неважно днем стрелять или ночью и с какого калибра.

Обстріли Мар'їнки
Обстрелы Марьинки

Бойцы королевской бригады прекрасно знают, что после плотного артиллерийского огня со стороны врага, оккупанты могут воспользоваться моментом и пойти в атаку пехотой, ведь украинские защитники находятся в укрытии. Однако застать врасплох украинских армейцев врагу еще не удавалось.

Такого обострения в Марьинке уже не было очень давно. Враг атакует непрерывно, несмотря на мирных жителей, живущих на линии огня, которые днем могут не успеть скрыться

Местное население сравнивает это с 2014 годом,
– заявил боец королевской бригады Вооруженных сил Сергей.

Сергею всего двадцать и из них три года он уже защищает родину. Пока его сверстники только-только думали, с чего начать взрослую жизнь, он уже с оружием в руках защищал Украину.

Український військовий
Украинский военный Сергей

До войны этот парень был профессиональным футболистом. Подавал большие надежды в родном Львове. Но пока идет война, временно повесил бутсы на гвоздь, ведь для него есть дела поважнее.