Об этом сообщил российский публицист и психолог Леонид Растиховский в прямом эфире 24 канала.

Читайте также: В оккупированной Керчи в колледже прогремел взрыв: есть жертвы

В сети уже появились фото парня с ружьем в руках. "Я не понимаю как этот парень мог купить оружие, ведь в России существует закон о запрете продаже огнестрельного оружия", – рассказал Леонид Растиховський.

18-летний Владислав Русляков был студентом этого колледжа, и теперь он является основным подозреваемым. По словам очевидца сначала прозвучали выстрелы, а потом было слышно взрыв. Тело стрелка нашли на втором этаже заведения – он застрелился.

Российские чиновники в этой трагедии сразу же нашли украинский след. Но в Украине уверяют, что никакого отношения к теракту не имеют. Пока только получают информацию о трагедии.

Судя по той информации, что я имею, этот парень – псих. Таких сейчас хватает. Особенно "модные" такие преступления в Америке, где раз в полгода в школы врываются и действуют по такому же сценарию,
– сказал российский психолог Растиховський.

Реакция официальной России спокойная и выдержанная. Это уже не называют терактом, а просто общественно-опасное убийство.

Напомним, следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье террористический акт из-за взрыва в политехническом колледже в оккупированной Керчи.

Теракт в Керчи: видео

Что известно о Керченском политехническом колледже?Это государственное бюджетное образовательное учреждение, ее учредителем является российское "министерство образования Крыма". Согласно данным сайта учреждения, там готовят специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, служащих, в том числе поваров, сварщиков, бухгалтеров, технологов, парикмахеров.