Об этом сообщает 24 канал. Именно 18 сентября Юрченко должны были избирать меру пресечения.

К теме: Я рад, что задержали "слугу народа", он обязательно сядет, – Зеленский о Юрченко

Он не пришел, потому что находится на самоизоляции, ведь контактировал с больным COVID-19 и ждет результат своего теста.

Результаты теста на COVID-19 Юрченко должны прийти 19 сентября.

Без него заседание в ВАКС решили не проводить. Поэтому пока избрание меры пресечения Юрченко перенесли на 15:00 21 сентября.

Заметим, что антикоррупционные органы будут просить для нардепа содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 6,5 миллиона гривен.

Дело Александра Юрченко: в чем подозревают нардепа

  • НАБУ 15 сентября опубликовало видео, на котором детектив под прикрытием передает 13 тысяч долларов помощнику Юрченко. Вероятно, что взятку посредник должен был передать своему руководителю.
  • По словам члена наблюдательного совета Укрзализныци Сергея Лещенко, это был аванс за внесение изменений в законодательство о бытовыех отходах. В целом сумма взятки должна была составить 200 тысяч долларов
  • Детективы НАБУ объявили подозрение помощнику нардепа. Его взяли под стражу с возможностью внесения залога, который, к слову, мужчины сразу оплатили, поэтому он на свободе.
  • 17 сентября генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение для самого нардепа Юрченко. В тот же день парламентария исключили из фракции "Слуги народа" в Раде.
  • Действия нардепа строго осудил президент Зеленский. Он считает, что если тот виноват, то "должен сидеть".