Политическая деятельность Лукашенко является мудрой и успешной. Об этом лидер Чечни написал в своем телеграмм-канале "Kadyrov_95".

Обратите внимание Показал награды: командир полка Кадырова признался, что воевал на Донбассе

"Некоторые силы хотят разрушить мир в Беларуси"

По словам Кадырова, именно под руководством Лукашенко Беларусь стала одной из самых стабильных и развитых стран на постсоветском пространстве. Однако, по мнению главы Чечни, не все ценят такие прекрасные результаты, а "некоторые силы" и вообще хотят разрушить мир в Беларуси.

Кадыров напомнил белорусам о войнах в Чечне

Кадыров подчеркнул, что такие действия и в целом лозунги, как правило, приводят к кровопролитию и упадку страны. Лидер Чечни вспомнил, что его народ хорошо знает, к каким страданиям приводит война. Чеченцы пережили две войны, которые унесли жизни сотен тысяч людей.

Я прошу народ поддержать в эти трудные дни своего президента и дать отпор силам, которые заинтересованы во внутреннем расколе братского нам государства,
- подчеркнул Кадыров.

Лидер Чечни также поблагодарил Лукашенко за укрепление братских отношений между белорусами и чеченцами. Также он пожелал президенту Беларуси крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Что произошло в день рождения Лукашенко

  • 30 августа президенту Беларуси исполнилось 66 лет.
  • Военные комиссариаты Гомельской области поздравили Лукашенко трехкратным "ура!" и словами "С днем рождения, батя".
  • Белорусские протестующие провели в этот день в Минске Марш мира и независимости. В марше приняли участие более 200 тысяч человек.
  • Белорусские женщины принесли в Дом правительства тыквы и спели песню о "старом деде".
  • К Минскому дворцу Лукашенко активисты принесли черный гроб.
  • В Киеве под белорусским посольством состоялась акция "День рождения диктатора". Активисты принесли Лукашенко символические подарки: букет колючего терна с черной лентой, а также кусок брусчатки и российский флаг.